кормление грудью

08:29 01-04-2006 / Катя, обратиться

Подскажите, обязательно ли носить постоянно лифчик, если кормишь грудью (чтобы якобы не отвесала грудь и была хороша локтация)

Ответы

# 09:02 01-04-2006 Лена Л., обратиться
Я считаю, что обязательно. Да и самой мне было не очень комфортно, когда без лифчика - грудь наливается и тяжело, а лифчик поддерживает. Хотя даже лифчик не убережет нашу грудь от неизбежных изменений: )
# 20:25 01-04-2006 Алёна, обратиться
Постоянно - необязательно, но это зависит от Ваших ощущений. Я, например, долго (по- моему до полугода или ещё больше) спала в лифчике для кормления только потому, что у меня очень сильно "протекала" грудь во время ночных приливов и мне приходилось это делать, чтобы не спать в мокрой постели. Но зато я так страдала от больной спины (сзади натирала застёжка лифчика позвоночник), что когда снова смогла обходиться без него - это прямо праздник был! А кормить в таком спецбюстгалтере мне было неудобно, я всё равно снимала или приподнимала его над грудью. Только вот обязательно - носить специальный лифчик (хотя бы на первых порах), из натуральных тканей, с широкими бретельками.
# 23:13 02-04-2006 Яна, обратиться
Лично я ношу только на улице. Но, думаю, это зависит от размера груди. С моим первым до беременности, мне не тяжело, а у кого 3- 4 уже, наверное, без лифчика тяжелова- то будет. На лактацию ношение или неношение не влияет никак.
# 12:52 06-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Не обязательно, если грудь небольшая. Советую статью о форме груди после кормления - содержит в себе много интересных советов http: // dite- titechka. narod. ru/ forma. html (удалить пробелы).