кормление грудью

16:59 02-04-2006 / Катя, обратиться

ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? ! как избавиться от МОЛОКА! моему ребенку 6 мес. , ввели прикорм в 4 мес. и ребенок отказался от груди. Сейчас молоко пьем только один раз - утром и то из бутылки. Молоко приходиться вылевать. грудь наполняется быстро через 4, 5 - 5 часов. два раза была высокая тем. 39. 6, очень болела грудь, Сцеживала. Перебинтовывать грудь боюсь! Подскажите ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? !

Ответы

# 20:16 02-04-2006 Катерина…, обратиться
Катя, а что заставило вас вводить прикорм? Естественно после прикорма детки хуже грудь кушают, попробуйте сцеживать молоко по немногу, тк сколько уходит молока столько и приходит, постепенно кол- во молока будет уменьшаться.
# 20:41 02-04-2006 Виктория…, обратиться
На грудном молоке каши можно делать, в овощное пюре добавлять (я поначалу овощи вообще варила на молоке), сцеживать и замораживать на всякий случай. Но если Вам совсем негде его применить - попейте отвар шалфея, он уменьшает лактацию вплоть до полного ее угасания. Мне кажется, раз ребенок грудное молоко получает, хоть и из бутылки, не стоит полностью останавливать лактацию, ведь придется давать смесь, совсем ьез молока- то ведь нельзя.
# 13:15 03-04-2006 Мама Оля, обратиться
У меня во дворе женщина , когда родила вторую девочку, вообще не захотела кормить грудью. Так она говорит , что выпила таблетку - и молока не стало. Не могу утверждать, может оно не пришло после родов (! ), но может спросить в аптеке. Держись! : )))
# 19:51 04-04-2006 Екатерина…, обратиться
Бромокриптин после консультации у гинеколога, если молоко совсем не нужно.
# 12:35 05-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Молоко нужно, даже если и из бутылочки! Предлагайте перед кормлением. Неужели в остальное время он у вас только прикормы ест?
# 12:44 06-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Катя, а Вы не рассматриваете вариант чаще сцеживаться и чаще малышу давать именно молоко? До года в рационе ребенка грудное молоко занимает ведущую позицию, основная задача прикорма - не накормить, а познакомить с пищей.