кормление грудью

21:44 03-04-2006 / Yulya, обратиться

Moemu sinu 5 mes. Polnost'yu na GV. Spit so mnoi.
Seichas tyajelo, t. k. on prosipaetsya kajdii chas i ya ego kormlyu. Vopros k opitnim mamam. Kogda vasi deti v takoi je situatsii stali spat' dol'she? Naprimer chasov 5- 6 ne prosipayus'. Zaranee spasibo.

Ответы

# 00:26 04-04-2006 Татьяна, обратиться
Моему сыну почти 4 месяца. По ситуации был на докорме, молоко почти было пропало и был близок отказ от груди, но спал ночью не менее 6 часов подряд, а то и того больше. Сейчас налаживаем ГВ. Кормимся часто. Спит со мной. Ночью просыпается каждые два- три часа, а то и чаще, по времени не ограничиваю. Может, Вашему не хватает молока? Попробуйте, для начала, проконтролировать прибавки в весе. Но скажу одно: лучше просыпаться каждые 2- 3 часа и кормить грудью (если, конечно, хватает молока! !! ) и/ или спать прижавшись друг к другу, не приостанавливая кормление, и чувствовать близость с малышом, чем 6 и более часов сна после прикорма с ощущением, что твой ребёнок от тебя далёк и восприятие и понимание его потребностей почти как азбука Морзе. Если есть возможность и необходимость, вызовите консультанта по ГВ на дом, разберёте Вашу ситуацию и решите проблему (в крайнем случае, проконсультируйтесь по телефону; опыты опытами, а частность ситуаций играет огромную роль), я вызывала и мне лично этот опыт очень помог. Всего Вам самого доброго!
# 12:32 05-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Все у вас хорошо. Повзрослеет- станет спать больше между кормлениями. . . К 3 годам будет спать всю ночь. И не насилуйте его приучением по Споку, как некоторые мамы рекомендуют. .. .
# 22:09 05-04-2006 Гюля, обратиться
Моему сынулику в конце апреля 2 года, а он до сих пор каждые 2- 3 часа просыпается на кормление. Сейчас еще хорошо что на 10- 15 мин, а раньше кормила по 40 мин- часу. Так что терпения Вам. Полностью согласна с советами других мам. Здоровье Вашему малышу и Вам.
# 12:33 06-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Юля, вполне нормальная ситуация, особенно, когда ребенок начинате получать много информации днем, также зубки могут начать резаться. А как часто Вы днем кормите? Даете ли пустышку?
# 23:24 07-04-2006 Yulya, обратиться
Spasibo vsem kto otvetil. Zdorov'ya Vam tak je