кормление грудью

11:54 05-04-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Пришло время вводить дочке прикорм, и очень волнует вопрос: самой ли делать пюре или покупать, мы пока кушаем из баночки кабачок и брокколи, написано без консервантов, соли, сахара, красителей. Да и где сейчас взять овощи, чтобы быть уверренной, что они без нитратов! И в журнале прочитала, что в баночках и овощи первоклассные, и обработка на высшем уровне, и педиатр советует из баночки. То же касается и фруктов, сейчас только привозные, не ими же ребенка пичкать! Выскажите, пожалуйста, кто сам делает, кто из баночки дает! !! спасибо.

Ответы

# 12:19 05-04-2006 Мама Таня…, обратиться
У меня все решилось просто- доча просто отказалась есть из банок. ..
# 19:43 05-04-2006 Vera, обратиться
Vot i delajte tak, kak sovetuet VASH pediatr! !! On ge znaet i vashego malisha, i obstanovku s kachestvom mestnih produktov. Nachnite s banochek, posmotrite, chto vam bolshe ponravitsa, a potom uge postepenno budete vvodit pjure samodelnoe i zameshjat im pokupnoe. K letu plavno perevedjete polnostju na naturalnoe, tam uge budet mnogo vsjakih vkusnostej : )
# 12:28 06-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Статьи о полезности баночного питания как правило, заказные. Риск аллергии гораздо выше, когда ребенок кушает баночное питание. К тому же, там все равно есть вещества, которые добавляются для сохранности. Вас не смущает факт, что срок хранения такой баночки 2 года без холодильника? Конечно, Вы не сможете однозначно сказать о качестве овощей- фруктов на базаре или в магазине, но точно также Вы ничего не можете утверждать о баночном питании (сколько нарушений бывает, вот недавно продукцию Нестле в большом объеме изъяли из продаж, просто не все до нас доходит). Но если Вы покупаете сезонные овощи- фрукты - риск не так высок. Очищайте шкурку. Советую статью о прикорме http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы).
# 21:15 06-04-2006 Виктория…, обратиться
У мужа тетка работает на заводе Хайнц в Георгиевске. Говорит, что все разговоры о том, что для детского питания овощи- фрукты специально выращивают - чушь. Закупают они их у тех же фермеров, которые поставки и в магазины и на рынки делают. Контроль качества, конечно, присутствует. .. А практически все зарубежные производители используют ГМИ. И в детском питании тоже. Лучше на рынке или в магазине купить отечественный овощ или фрукт, самой его приготовить, чем из банки дать или модифицированный овощ или тот же рыночный + консервант. Овощи во многих регионах представлены отечественные, фрукты, правда зимой- весном импортные, вот зимой я своим фруктовое пюре из банок даю (только отечественное), а овощи сама готовлю
# 13:37 07-04-2006 Аня, обратиться
Мне тоже педиатр почему- то посоветовала овощные самой готовить, а фруктовые из банок давать. Значит, что- то в этом есть. А овощи она сказала сейчас лучше мороженные покупать, потому что в свежей цветной капусте сейчас точно ничего хорошего нет.