кормление грудью

13:46 07-04-2006 / Мила, обратиться

Здравствуйте!
Моей малышке почти 4 месяца. Сейчас она полностью на грудном вскармливании, не пьёт даже воду и не сосёт пустышку. С какого возраста нужно вводить прикорм? И как это правильно делать? У нас пониженный гемоглобин (114), пьём фолиевую кислоту по 1\ 4 2 раза в день. За последний месяц прибавили только 400 гр. Не является ли всё это сигналом к тому, что молока (или чего то в молоке) не хватает и пора ввести прикорм? Спасибо.

Ответы

# 13:54 07-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Прочитать подробно о введении прикорма Вы можете в моей статье http: // www. rojdenie. org/ mamam16. html (удалить пробелы). Вам нужно обязательно проверять организацию ГВ, хотя с 4 месяцев набор веса 85 грамм в неделю допустим дял груничков. Что касается гемоглобина - при показателе 110 еще даже на учет по анемии не ставят. Я советую Вам созвониться с консультантом по ГВ в Вашем городе и оценить эффективность кормления очно (в этом разделе есть ссыочка, поищите там свой город).
# 17:02 07-04-2006 Виктория…, обратиться
Мила, в Вашем возрасте норма гемоглобина 10, 3 - 14, 1. На сайте лаборатории Инвитро есть подробная информация по возрастам.
# 01:22 11-04-2006 Анна Георгивна…, обратиться
скажите пожалуйста! какое количество молока малыш должен получать за одно кормление при росте 55см и весе 4300грамм?
# 13:31 11-04-2006 Аня, обратиться
Анна Георгиевна, это ведь еще и от возраста малыша зависит.