кормление грудью

18:19 08-04-2006 / Анна, обратиться

Работающие мамочки, подскажите, как сохранить ГВ. Я выхожу на работу, на полный рабочий день. Думаю, у меня будет возможность приезжать домой в обед, то есть я планирую утром кормить, сцеживаться и на работу, потом малыша кормят без меня, часа в 3 приезжаю, кормлю, сцеживаюсь и опять на работу. То есть малыш будет 2 раза в день есть из бутылки. Может, у кого- нибудь есть опыт, как сделать так, чтобы малыш к бутылке не привык и не отказался от груди. И еще, если вдруг я не успею к 3- м, или малыш, который у меня по требованию кушает, вдруг запросит есть раньше, можно ли поступать так: оставлять в отдельной бутылочке грамм 30 моего молока и давать ему "заморить червячка", а потом через час приехать и дать грудь? Очень не хочется в таком случае давать смесь.

Ответы

# 18:20 08-04-2006 Анна, обратиться
И еще, кто знает, сколько может храниться молоко в термоконтейнерах? Я где- то слышала, что 6 часов, но сведения не совсем точные.
# 17:58 10-04-2006 Лиза, обратиться
В конференции педиатр ответила, что до 6 часов.