кормление грудью

10:22 10-04-2006 / Света, обратиться

Подскажите как лучше закончить ГВ , ребенку 6 мес. грудь даю 4 раза в сутки + докорм смесью, сижу на диете из за аллергии ребенка, ребенку ввела докорм каша+ овощи

Ответы

# 11:26 10-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Вообще- то в вашем возрасте чаще задают вопрос КАК СОХРАНИТЬ ГВ? С чего это вы собрались заканчивать? Есть какие - то проблемы со здоровьем? Или вы решили, что этим решите проблему с аллергией ребенка?
# 17:54 10-04-2006 Лиза, обратиться
А вы думаете, на смеси аллергии нет? ??
# 22:36 10-04-2006 Виктория…, обратиться
Не стоит из- за эгоистических побуждений лишать ребенка ГВ. Вы устали сидеть на диете, можно понять. А ребенок устал есть Ваше молоко? Наверное, все- таки интересы ребенка должны быть на первом месте. На грудное молоко аллергии не бывает. А от того, что Вы откажетесь от продуктов, на которые ребенок реагирует, для Вас ведь хуже не будет. Вы же не голодаете и не питаетесь каким- то одним продуктом все время.
# 13:29 11-04-2006 Аня, обратиться
Может, я неправильно поняла вопрос, но честно говоря я даже немного в шоке. Вы вообще предсталяете, зачем женщины литрами пьют чай, сцеживаются, сидят на гречке с творогом? ?? Столько героических мамочек, не имея генетической предрасположенности, кормят малышей до года, а то и до двух, а вы заканчивать собрались! !!
# 22:52 11-04-2006 Люда Р., обратиться
Света, а почему Вы думаете, что аллергия на молоко? Смеси действительно гораздо чаще дают аллергию. Может, совершенно нет нужды мучить себя диетой, а ребенка смесью. Лучше задайте вопрос, как увеличить лактацию, чтоб смесью не докармливать.