кормление грудью

11:25 10-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда у ребенка появляется первый зубик. У моей девочки, 3. 5 мес ГВ, постоянно текут слюни, кулачки изорта не вынимает, недавно так запихала кулак в рот что вытащить сама не могла вся покраснела, хорошо я рядом была, напугалась жутко. Что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 15:32 10-04-2006 Лена Л., обратиться
Нам 1, 5 месяца и тоже слюни текут, да и кулаки мы кушать очень любим: ) а время появления зубов у детей очень разное, разброс от 4 мес. до года, так что, ждите, терпите, что это, Вы и сами скоро узнаете.
А вот про то, чтобы детка так глубоко кулачок запихивала, я первый раз слышу. .. хулиганка она Вас, однако: ))
# 17:53 10-04-2006 Аня, обратиться
И нам 3, 5, тоже кулаки сосем, правда, неглубоко засовываем, а уж слюней у нас. .. Наша доктор сказала, что десны припухшие, но предупредила, что зубов мы можем ждать как через пару недель, так через пару месяцев. И все это вариант нормы.
# 20:13 10-04-2006 Катерина…, обратиться
У нас слюни текут и десна припухшие месяцев с 4, сейчас нам уже 9 мес, а зубов все еще нет. Иногда первый зуб вылезает к году, поэтому все индивидуально
# 23:13 10-04-2006 Маша Н., обратиться
ещё добавлю, что слюни и появление зубов - процессы не связанные. просто обычно формирование слюнных желез (отсюда и обильное слюновыделение) совпадает с появлением зубов. поэтому принято считать, что обилльные слюни - признак зубов. . : )) младшему сыну 6, 5 м. слюни уже "оттекли", а зубов не видно.