кормление грудью

00:26 11-04-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. моя дочь на грудном вскармливании уже 10 месяцев, сейчас от трения зубов у меня на оклососквой ореоле появилась маленькая ранка, а через 3 дня она достигла размера 2х2 мм, стала похожа на язвочку, я прикладываю тампоны с облепиховым маслом, с винилином, посоветуйте какое- нибудь верное средство.

Ответы

# 10:55 11-04-2006 Аня, обратиться
Я от трещин лечилась маслом шиповника (тампон, смоченный в масле прикладывать на полчаса после каждого кормления) и бепантеном который крем. Мазь очень жирная, смывается плохо, а эффекта меньше. А защитные накладки на сосок не пробовала?
# 21:04 11-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вам нужно прежде всего исправлять прикладывание. Многие мамы теряют со временем бдительность, не замечают, когда ребенок начинает неправильно брать грудь. При глубоком захвате малыш не будет причинять боль и провоцировать появление трещин. Нужно очно обратиться к консультанту или для начала посмотрите о прикладывании по ссылке (там также есть прикладывание в движении) http: // breastfeeding. narod. ru/ latch. html (удалить пробелы). Лечить трещину можно Пуриланом, Д- пантенолом. Если рана глубокая - лучше обратиться к врачу, здесь важна очная оценка состояния.