кормление грудью

17:04 11-04-2006 / Мама Яна, обратиться

скажите пожалуйста! какое количество молока малыш должен получать за одно кормление при росте 55см и весе 4300грамм?

Ответы

# 20:57 11-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Если мы говорим о кормлении по требованию, то совершенно не важно, сколько ребенок высасывает молока за одно кормление. Это может быть 20- 30- 50- 100 грамм. Важно то, как часто ребенок прикладывается к груди, как активно глотает молоко, правильно ли захватывает грудь. О достаточности молока судят по количеству суточных мочеиспусканий (от 12) и опорожнений (до 6 недель жизни минимум 3 раза в день). Взвешивания до и после кормления - самый неэффективный метод оценки адекватности кормления.