кормление грудью

14:03 13-04-2006 / Маша Н., обратиться

катя, расскажите как специалист, чем обусловленно снижение веса(у мамы) после 6- м. (и дольше) кормления?

Ответы

# 12:20 17-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Маша, до 6 месяцев у кормящей мамы, как правило, увеличивается количество жировых запасов, что естественно (лактация требует немалых энергетических затрат, происходит накопление "впрок"). После 6 мес они начинаются эффективно расходоваться.