кормление грудью

22:13 13-04-2006 / Юля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как часто может просить грудь месячный малыш. Правда, что молочко переваривается 2- 2, 5 часа, а если малыш чаще просит кушать проблемы с животиком не будут?

Ответы

# 13:45 14-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Грудное молоко переваривается 20- 30 минут. Ну и пусть просит хоть каждые 30 минут, значит так надо малышу.
# 12:00 17-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Может кушать довольно часто - даже около 20 раз в сутки и более. Молоко не задерживается в желудке, оно практически сразу попадает в тонкий кишечник, поэтому никаких проблем с животиком не будет, даже если прикладывать ребенка к груди каждые полчаса.