кормление грудью

12:42 17-04-2006 / Катерина…, обратиться

Вы знаете, прочитала Ваш ответ на вопрос о том, почему после 6 мес кормления грудью женщина начинает худеть, даже расстроилась. .. .У меня второй ребенок и кормлю его уже 9 мес, но при этом процесс похудения так и не начался. .. .Мне кажется, что даже наоборот- я начинаю поправляться. .. Приходится сидеть, на небольшой диете(отказ от мучного, картошки и сладкого), но эффекта, к сожалению никакого. .. .10- 13 кг лишнего веса, а после первого(он был с 3 мес на ИВ)похудела сразу. .. ,Может Вы посоветуете, что можно еще сделать, чтобы не прекращать кормление и сбрасывать, а то лето уже на носу, а я. .. .. :- (

Ответы

# 12:49 17-04-2006 Аноним, обратиться
P. S Ходить на шейпинг или аэробику нет возможности(некому сидеть с мелким), а то что я делаю дома- это жалкие попытки. ..
# 12:57 17-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Катерина, конечно, есть индивидуальные ситуации, Ваша скорей всего, связана с гормональным фоном. Если похудение дается тяжело - не нужно истощать себя диетами и нервничать, скорей всего, Вы начнете худеть несколько позже, возможно, в конце кормления. А сейчас Вы все правильно делаете - не стоит употреблять сдобу, выскококаллорийные продукты, но и отказывать себе полностью в сладком нельзя. Постарайтесь приблизить свой рацион к растительному, употребляйте больше овощей, фруктов, больше гуляйте на улице. В любом случае, сейчас Вы закладываете фундамент здоровья малышу, а это самое важное. Если Вас очень сильно беспокоит фигура, думаю, есть повод больше для психологической работы, после чего Вы совсем по другому посмотрите на эту ситуацию.