кормление грудью

12:35 18-04-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день!
сыну 5. 5 месяцев вскармливание грудное
сейчас стал просить за одно кормление сразу 2 груди
вначале поест первую, когда молоко кончится просит вторую, капризничает и пытается сам её схватить
раньше ел спокойно одну, если молоко кончалось то он сосал дальше и оно приходил
сейас ему не хочется видимо трудится, для того чтобы появилось молочко
сейчас молока в обе груди приходит меньше
нормально ли это или все же стараться обратно вернуть к кормлению одной грудью?

Ответы

# 11:13 20-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Ничего нет страшного в том, что ребенок требет две груди. С возрастом дети по другому уже относятся к сосанию груди, после года вообще могут каждые 20 секунд менять грудь, это нормально. Чтобы грудь опорожнять лучше - давайте ее перед сном, тогда ребенок будет сосать длительно и не будет требовать другую раньше времени.