кормление грудью

01:35 21-04-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. посоветуйте, пожалуйста как поступить. грудное кормление для меня, для дочки психологически очень значимо. но ситуация такая, что мне надо принимать лекарства. из- за этого хочу сократить кормление. чтобы пагубное действие лекарства снизить до минимума. дочке почти 2. мой муж и её бабушка даже не стараются помочь мне успокоить малыша. муж теряется, а моя мама орёт на неё и говорит, нечего было рожать. её слова, по- моему бред. никто не застрахован от заболеваний. как сокращать частоту кормлений, чтобы дочка не нервничала? спасибо.

Ответы

# 11:13 21-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Марина, сегодня действительно бытует мнение, что при лечении нельзя кормить ребенка грудью. На самом деле многие препараты совместимы с ГВ. Если Вы напишите названия препаратов, которые Вам приходится принимать - я проверю их на совместимость по международному справочнику. Вашей дочке 2 года, в этом возрасте у деток еще ярко выражена потребность в груди, поэтому воспринимайте это нормально и не переживайте.
# 12:41 21-04-2006 Марина, обратиться
спасибо. препараты такие: паксил, гепабене, мотиллиум. де- нол ещё могут назначить(хеликобактерная терапия), и церукал.
# 12:13 25-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Мотилиум и церукал входят в группу препаратов, которые врачами назначаются для усиления лактации. Меня настораживпает паксил. Обсудите с врачом вопрос по применению этого препарата в период ГВ.