кормление грудью

01:04 22-04-2006 / Tanja, обратиться

posovetuite pojaluista kak pitatsja vo vremja kormlenija grudju! ja pju do 1, 5 l chaja s molokom v den , kogda ne pju moloko ischezaet! ne xochu nabirat kilo.

Ответы

# 12:19 25-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Таня, в период ГВ нет необходимости кушать много. Теплое питье стимулирует выброс молока (рефлекс окистоцина), но напрямую не влияет на лактацию. Кушайте сбалансированно, пейте теплое питье (чаи, отвары можно из трав), молоко не обязательно. Лактация прежде всего процесс гормонозависимый, поэтому самые важные праивла - частые кормления, наличие ночных кормлений, правильный захват груди. Почитайте статьи в этой конференции.