кормление грудью

19:47 23-04-2006 / Galina, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему ребенку 11 месяцев. Меня очень беспокоит его вес - всего 8 500 (а родился 3 800 ). Прибавки по мес. -
Ребенок до 6 м. кушал только грудь. С прикормом до сих пор проблемы. Обычно сьедает всего пару ложечек. Предлагаю прикорм околь 4- х раз в день. Главная проблема в том, что я никак не пойму когда ребенок толком голоден. Он почти каждый час просит грудь (сосет не долго). Что мне делать? Давать часто грудь или нет? Ребенок сам поймет что наедатся нужно взрослой пищей или к этому нужно приучать? Ночью тоже кушает часто. Не менее 5 раз. Скажите пожалуйста как у нас с весом?
Заранее благодарна!

Ответы

# 12:25 25-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Распишите прибавки помесячно. Что из прикорма ребенок кушает с удовольствием? Какой максимальный объем прикорма? Берете ли ребенка с собой за стол, просит еду из Вашей тарелки? Отлучаетесь ли из дома в течение дня?