кормление грудью

00:25 26-04-2006 / Наташа, обратиться

Здраствуйте, родила 7 апреля, вес 2300кг, рост помойму 45 см, прикладывает к груди, но та не берет орет, находятся в больнице вместе, на руках наверно носит. А кормят смесью какой незнаю. Что посоветуете?

Ответы

# 11:13 26-04-2006 Катрин, обратиться
"прикладывает к груди, но та не берет орет" - подойти к акушеркам в отделении и попросить помочь приложить. "А кормят смесью какой незнаю" - спросить у детских медсестер. Сама я как 3 дня из р/ д.
# 13:52 26-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, Вы мне предоставили очень мало информации. Дело в том, что такого маленького ребенка необходимо кормить исключительно грудным молоком, а если его приходится докармливать - важно, каким способом дают смесь (нельзя ребенку давать бутылку). Очень важно в такой ситуации общаться именно с мамой, чтобы ей задать все вопросы. Судя из того, что рассказали Вы, я могу только дать общие советы - научиться прикладывать к груди (что должен помочь сделать очно консультант по ГВ), часто кормить грудью, если не берет - сцеживать грудь раз в 2 часа и кормить сцеженным из ложки (независимо от кол- ва), смесь давать из ложки или шприца (если научится брать грудь - можно докармливать через зондик у груди), не давать путсышку, не спускать с рук. Поэтому я Вам рекомендую обратиться очно к консультанту по ГВ, в этом разделе я разместила ссылку Консультанты по ГВ, найдите там свой город.
# 16:18 26-04-2006 Наташа, обратиться
Спасибо большое)))).