кормление грудью

08:26 26-04-2006 / Mira, обратиться

Zdravstvuyte Katya!
Syn soset grud i vo vremya dnevnogo cna i nochiu, bez kontca prosypaetsya i prosit ee spit so mnoy i ya hotela by ego lojit uje v otdelno v krovatku . Pomogite mne pliz

Ответы

# 13:47 26-04-2006 Аноним, обратиться
Synu 2. 8 goda
# 13:57 26-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Мира, вопросы отлучения - очень сложные, здесь важна очная беседа с Вами, оценка реальной ситуации. Также мне важно понять, насколько выражены у ребенка потребности в сосании. Просто взять и переложить в кроватку не получится. Вам нужно найти подход к ребенку, постепенно переходить на новый уровень общения. От частых сосаний можно отвлекать, старайтесь с ребенком больше заниматься - гулять, рисовать, читать и др. Днем можно попробовать кого- то привлечь из родственников, чтобы начали укладывать ребенка спать без груди (Вам необходимо уйти из дома в это время). Ночью - сложнее. Начать нужно с подготовки ребенка - в таком возрасте ребенок в состоянии все воспринимать, говорите с ним, готовьте к тому, что он большой, что молоко уже заканчивается, водите в компанию деток, рассказывайте, что они уже сисю не кушают. Вариантов много. Все написать здесь невозможно. Повзвоните консультанту по ГВ в Вашем городе, Вы сможете поговорить более предметно. Удачи.