banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

23:55 27-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! моей доченьке 3 месяца. Родилась кесаревым сечением. Вес 4100. На ГВ. Питание мамы особенно не изменилось, старалась ограничивать овощи и фрукты, из - за метеоризма собственного и девочки. Пьем "Плантекс" 100 - 150 мл в сутки. Вот уже 2 недели режим стула изменился стал сначала 1 раз сутки, а теперь 1 раз в 2 суток и то после механического вмешательства (кончик термометра с детским кремом). Боюсь привыкания к механическому вмешателству, а ждать когда сходит сама - нет терпения, страшно. .. Изменение в питании не помогает: кисломолочные продукты, яблоки, овощи.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:05 28-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! очень часто дети на ГВ какают 1 раз в несколько дней, это считается нормой после 6 недель жизни ребенка и не требует вмешательства, если ребена этот факт не беспокоит. Я рекомендую убрать плантекс и кормить только грудью, это вполне может исправить ситуацию. Таким малышам не рекомендуется давать воду в таком большом объеме. До 6 месяцев ребенок вообще не нуждается в дополнительной жидкости, т. к. грудное молоко содержит 87% воды.
# 22:37 10-05-2006 Ирина, обратиться
Благодарю доктор за ответ.
Если молока не хватает. Хочу перейти на смешанное вскармливание какую смесь посоветуете и в каком количестве?
Когда начинать вводить новые продукты в питании, например сок, фруктовое пюре?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru