кормление грудью

09:14 28-04-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У меня после последнего кормления появилась в груди боль. Вернее во время кормления, как то сразу ощущение, что потянули мышцу. боль тянущая от подмышки к середине груди. Попробовала сцедиться, больно. Теперь боль появляеться во время вдоха в том же месте. Скажите пожайлуста, как снять боль, и вообще , что это такое? Заранее благодарю за совет.

Ответы

# 12:07 28-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Как выглядят Ваши соски? Нет покраснений, воспаления, зуда? Сколько уже продолжается боль? В одной груди? Больно, когда ребенок сосет или после кормления тоже есть боль? Пока в качестве облегчения Вы можете использовать холодный компресс - лед, завернутый в ткань, приложить на 10 минут в беспокоящему месту.
# 18:06 28-04-2006 Виктория…, обратиться
соски выглядять нормально, зуда нет. Боль была сутки. Я как вам написала, пошла душ приняла горячий, а потом руками сцедила. Попозже попобовала осторожно опять отсосом, вроде бы не больно, но грудь ноет сама по себе. Как то странно, только возле подмышек.
# 12:12 04-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Виктория, Вы не уточняете - боль в обеих грудях?