banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

22:56 29-04-2006 / Лена, обратиться

Ребенку 1 год 3 месяца. Кормила грудью преимущественно ночью, через каждый час по требованию. Молока было много. Соску ребенок не сосал. Сейчас вынуждена уехать, ребенок в другом городе, хотела совместить с отлучением от груди. Перетянула грудь. К вечеру образовался застой, сцедилась как могла, через несколько часов поднялась температура 38. Посоветуйте, что делать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:39 30-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Только сцеживать и можно еще компрес с капустным листом и медом.
# 12:19 04-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Перетягивать грудь нельзя, т. к. это ухудшает кровоснабжение и никак не отражается на лактации. Вы уверены, что хотите малыша отлучить от груди? В 1 год и 3 мес рановато. Часто ребенок прикладывался днем и ночью? Сейчас нужно работать над застоем, пока сцеживать грудь, перед сцеживанием тепло (душ), легкий массаж, после холод (лед завернутый в ткань на 10 минут). Можете использовать капустный лист на место застоя (отбитый), мазь Траумель С. Если решитесь отлучать - не перетягивать грудь, если наполняется - просто подцедить до облегчения, носить также капутсный лист, пить настой шалфея, при Т - парацетамол. Если Т не спадает более 2 суток - к гинекологу, маммологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru