кормление грудью

11:29 04-05-2006 / Элла, обратиться

Нам 5 месяцев. Были полностью на ГВ, но сейчас решила, что ребенок недоедает и стала подбирать смесь. Вчера попробовали NAN кисломолочный, но ребенка обсыпало. Что посоветуете? У нас был дисбактериоз, но вроде уже вылечили.

Ответы

# 23:43 04-05-2006 Creambird, обратиться
Убрать смесь нафик, такие страхи как правило необоснованны.
# 00:04 05-05-2006 Катерина…, обратиться
А почему вы решили, что ребенок не доедает? Он не набирает вес? Плачет постоянно? По каким признакам вы определили, что его нужно докармливать?
# 00:25 05-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Действительно, расскажите, по каким признакам Вы определили, что ребенок не доедает? Почему Вы не рассматриваете вопрос об увеличении лактации. если даже речь идет о недостатке молока? Даете ли ребенку пустышку, бутылку, чай, воду? Как часто кормите днем и ночью? Смесь - продукт тяжелый. Его нельзя давать необоснованно.