кормление грудью

12:56 15-05-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Сын сосал грудь до 2 лет, потом сам отказался, сейчас дочери 1, 5 года она тоже активно прикладывается. Подскажите, пожалуйста, остались ли еще что питательное в молоке, или польза только в общении с ребенком, когда он сосет? Спасибо.

Ответы

# 13:20 15-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Кормление на втором году жизни не менее важно. Конечно, в грудном молоке очень много полезных веществ, питательная ценность не снижается (по последним исследованиям после года кормления молоко более жирное), на втором году кормления в нем еще больше иммуноглобулинов, ГВ защищает ребенка от аллергических проявлений. Кормите малыша, не торопитесь отлучать, психологическая готовность ребенка - это самый важный фактор.