кормление грудью

22:09 19-06-2006 / Nonna, обратиться

Девчонки, подскажите кто знает. Сейчас ребенку 6 месяцев, до 5 был на смешанном - молока не хватало, а то что было сцеживала, ребенок не сосал сам. а в 5 месяцев я решила, что оно пропало- грудь не наполнялась, сцеживала всего грамм 20 в день, никаких ощущений. помучалась несколько дней и перестала кормить своим молоком совсем. а теперь, когда прошел месяц, на жаре грудь немного побаливает, но все равно будто пустая. что можете посоветовать? как правильно заканчивать лактацию?

Ответы

# 09:56 23-06-2006 Мама Оля, обратиться
у меня примерно также закончилось, только в 8 месяцев. То есть постепенно уменьшалось кол- во 9 с моей стороны в принципе намеренно). Но ничего после этого не болела. я думаю, что авм лучше к маммологу обратиться. Может какой- нибудь застой. а молоко выделяется из груди при нажатии? в принципе у меня чеерез месяц еще тоже капелька проступала. я бы вам советовала обратиться все же к врачу