кормление грудью

13:07 21-06-2006 / Таня, обратиться

Девочки, SOS! !! Покраснела часть одной груди, чувчтвую, что и температурит к тому же. У самой температуры нет. Сцеживаю, массирую, на ночь творог прикладывала- было легче, но днем от него никакого толку. Подскажите, какими средствами можно исправить ситуацию - очень не хочется заработать мастит.

Ответы

# 17:56 21-06-2006 Аноним, обратиться
не знаю сколько вшему ребенку. но у меня было такое когда ребенку было дней 10. устанавливалась лактация. грудь разбарабнилась и жутко болела, я приложил ребенк к груди. благо он у меня трудяжк, высосал все. выпила працетамол. т к темпа поднялась большя.
еще советуют капустный лист. но сама не пробовала.
# 23:18 21-06-2006 Настя, обратиться
Еще хорошо помогает медовая лепешка. Мед с мукой смешивается, делается лепешка, прикладывается к груди и заматывается чем- нибудь теплым. А вообще лучше поехать в центр планирования на севастопольском в службу сцеживания (работает круглосуточно), правда дорого (1400 р. ), тел. к сожалению потеряла, наверно в и- нете можно найти. Удачи! Дай Бог все обойдется! !!
# 12:41 22-06-2006 Анастасия…, обратиться
Мне очень хорошо помогли капустные листья - жар снимают и забитые протоки рассасывают. а вообще- то нужно сцеживаться.
# 22:28 22-06-2006 Ослик, обратиться
По опыту своих подруг сцеживание и провоцирует лактостазы. Расцедить все доли может только ребенок. Прикладывайте его чаще к этой груди- пусть хавает каждый час и чаще. Удачи
# 00:45 24-06-2006 Tatiana, обратиться
Когда будете кормить ребенка, старайтесь, чтобы его носик был напрвден на то место, где уплотнение на груди