кормление грудью

07:44 23-06-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Я думаю, не первая, кто обращается с такой проблемой. Дочери 10 месяцев и я хочу закончить с грудным кормлением. Проблема в том, что без груди она не может заснуть. Соску не сосет, и мне кажется, грудь ей нужна только вместо соски. Даже на улице заснуть не может! !! Каждый раз истерика минут на сорок - трясу ее до посинения, пока не заснет. А дальше будет еще сложнее. Что делать?

Ответы

# 09:49 23-06-2006 Мама Оля, обратиться
А в течение дня грудь даете?
У меня все прекратилось совершенно естественым образом. Увеличилось кол- ва прикорма, уменьшилась доля ГВ. кормила всегда по часам. Перед сном давала смесь и грудь, а потом только смесь. попробуйте заменить грудь, скажем, на смесь или кефир, а днем, на чай, компот или воду. А потом мы и вовсе отказались о сосания. в 10 месяцев мы уже вообще засыпали просто на руках (я сидя укачивала). Потом попробовала положить ее рядом с собой, крепко обняв. Потом просто рядом, а теперь и вовсе каждый в своей кровати засыпает. (Нам год и семь)
# 14:49 28-06-2006 Ирина, обратиться
Она и днем без груди заснуть не может. Кормлю прикормом, а чтобы заснула грудь. Бутылку сосет, спать хочет. а заснуть не может!