кормление грудью

14:10 23-06-2006 / Алекса, обратиться

Подскажите пожалуйст, что делать при запоре. Ребенку 5, 5 мес. , пол месяца назад ввела яблочное пюре, с тех пор все и началось. Кормлю грудью. Какает через день и только с помощью газоотводной трубки. А сейчас ещё и плохо стал есть - за раз по 80 - 100 грамм молоко выпивает и все, приходиться остальное сцеживать. Что делать незнаю? Помогите советом.

Ответы

# 00:42 24-06-2006 Tatiana, обратиться
Я могу посоветовать народный метод, который я испытала на своем ребенке и получала всегда желаемый результат. Дайте ребенку чайную дожку сока сырого помидора и результат не заставит себя ждать: )
Насчет снижения аппетита, не переживайте, ребенок знает, сколько ему нужно. Возможно, из- за жаркой погоды.
# 00:49 24-06-2006 Аня, обратиться
Насчет помидора не знаю, не пробовала. Лично я бы не стала. Я сразу после яблока ввела пюре из чернослива. В день даю 3- 4 ложки, помогает замечательно
# 11:10 26-06-2006 Creambird, обратиться
Убрать прикорм значит надо и недели через 2 начать нормально - с овощей)