кормление грудью

15:54 29-06-2006 / Ал, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что похоже:
температура 37, 5, болит горло, болит грудь в верхней части Боль похожа на то, как когда меня в роддоме медсестра расцеживала, сильно массировала грудь и потом на этих местах болело. Но боль не резкая, все довольно терпимо: больно нажимать и когда двигаю рукой, как будто мышца болит? Грудь не величена, никаких покраснений нет. .. Что это? У кого- то было так же? И что делать с ребеночком - продолжать ли кормить этой грудью? Нам всего месяц, я кормлю обеими грудьми за один раз, иначе ему не хватает молока ПОмогите, пожалуйста! Что вообще в моей ситуации делать? Куда звонить?

Ответы

# 18:19 29-06-2006 Мама Таня…, обратиться
Простуда. Может быть и грудь продуло. Лечение, маску на лицо (себе), кормить грудью обязательно. .. Вызовите на дом терапевта, только пусть назначает лечение, совместимое с ГВ.
# 20:48 29-06-2006 Денисова Е.А., обратиться
1. Лечиться, вызвать врача 2. кормить этой грудью обязательно и часто, перед кормлением греть в душе, после на больное место прикладывать лед, завернутый в ткань, на 10 минут. Получает ли ребенок что- то помимо грудного молока (смесь, чай, вода) и груди (пустышка, бутылка)? как часто кормите днем и ночью?
# 12:31 30-06-2006 Ал, обратиться
Для Денисовой Е. А. Мы полностью на ГВ, пытаемсЯ давать чай с фенхелем - у ребенка колики, но выпивает он его мало - около 10 мл за сутки, очень редко - 20. ., даем чай разными способами - с ложки, из пипетки, из шприца, пустышкой пользуемся во время прогулок, когда громко кричим и не можем успокоиться - но он ее выплевывает, сам во рту не держит. ..