кормление грудью

20:23 29-06-2006 / Аня, обратиться

Ребенку 10 дней. Плачет уже 2- й час! ! Что делать? ? Стул нормальной консистенции был с утра, а сейчас 20. 00 Кормлю грудью. Я с утра ела творог и омлет и 2 куска помидора.

Ответы

# 20:46 29-06-2006 Денисова Е.А., обратиться
Это впервые случилось? Кормите грудью по требованию? Когда плачет - не берет грудь? Успокаивается время от времени? Как себя ведет?
# 21:00 29-06-2006 Аня, обратиться
Впервые.
По требованию.
Когда плачет- не берет. Но попытки были. ( До этого сосал 40 минут назад)
В течение 2- х часов плача успокаивался пару раз ненадолго.
Пронзительно кричит, не реагирует на смену поз.
Ножками махал. Пытался буддто оттолкнуться.
# 00:15 30-06-2006 Денисова Е.А., обратиться
а Как сейчас себя ведет? Малышам характерен вечерний плач, они т. о. сбрасывают дневное напряжение, к том уже, сейчас идет период адаптации, это сложное время для ребенка. Старайтесь постоянно быть рядом, носить малыша на руках, это важно в такой период. Ребенок должен чувствовать рядом маму, ее тепло и запах. И не нервничайте, старайтесь быть спокойной и уверенной в себе. Если пронзительный крик остается и дальше - вызывайте врача.