кормление грудью

14:19 01-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. подскажите, что можно есть кормящей матери, чтобы не поправиться. у меня мало молока, да еще и кормлю одной грудью - вторая почти вся перегорела. чтобы увеличить лактацию ем много колорийной лактационной пищи: грецкие орехи, сыр, творого, сметану, масло и т. д. а хочется побыстрее похудеть.

Ответы

# 11:41 02-07-2006 Creambird, обратиться
Вы зря едите так много жирного - это не полезно и не факт, что на лактации скажется. "Лактационная пища" - это миф. Молока становится больше, когда чаще и дольше прикладывают ребенка к груди, постоянно находятся с ребенком в тесном контакте. .. Ну и при достаточном питье. Одной грудью выкормить можно также, как и двумя, не волнуйтесь.
# 12:08 02-07-2006 Аня, обратиться
Мне вообще в начале кормления говорили есть жирного поменьше, творог обезжиренный, например. Чтобы запоров не было у малыша.
# 13:01 02-07-2006 Анастасия…, обратиться
Так получается и на диету сесть можно? я вот бы с удовольствием только на одну жидкость перещла бы
# 14:53 03-07-2006 Мила, обратиться
Лучше прикладывайте ребенка почаще, особенно к той груди, которая "почти перегорела", чтобы восстановить в ней лактацию. На одну жидкость не надо переходить, но и с жирным не усердствуйте.
# 23:07 03-07-2006 Creambird, обратиться
Не нужно на диету, нужно НОРМАЛЬНО питаться. + дополнительная жидкость. Чем больше Вы кормите, тем быстрее лишний вес уходит. И чем больше ребенок сосет, тем быстрее устанавляивается нормальный режим лактации. Т. е. если ребенок захотел есть через полчаса после последнего кормления - дайте грудь, и не думайте, что это потому, что "ему не хватило или у меня мало молока".