кормление грудью

16:45 14-07-2006 / Елена, обратиться

Сыну 8 месяцев. Пришлось прекратить грудное вскармливание вследствие приёма препаратов Амоксиклав и Флуканазол. Через какое время возможно возобновление кормления грудью? Нужно ли его возобновлять вообще? Спасибо.

Ответы

# 23:23 16-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Указанные Вами препараты по международному справочнику совместимы с грудным вскармливанием, можно было не прерывать кормление. Флуканазол в какой дозировке? Возвращаться к ГВ, конечно, стоит, это важно для Вас и малыша.