кормление грудью

18:30 20-07-2006 / Nata (И.Б. 2733…, обратиться

Добрый день! Ребенку 8 месяцев, кормлю грудью 2 раза в день (рано утром и подно вечером), остальное - прикорм. Если ребенок засыпает не сразу после грудного кормления, то обильно срыгивает молоко. Если вместе с прикормом давать грудь - то все вместе срыгивает. Прикорм почти всегда усваивает хорошо, без срыгиваний. Нормально ли это? Что делать?

Ответы

# 18:54 20-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! А как было до введения прикорма? Когда это началось?
# 20:44 20-07-2006 Аноним, обратиться
Ну срыгивает много он уже давно. Не скажу с самого рождения. .. Наверное, количество отрыжек увеличилось к месяцу - и потом он все время много отрыгивал молока. Кстати, с весом все в порядке, до 6 мес вообще перебор на 500 гр. был.
# 11:23 25-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Я бы рассмотрела с двух сторон (но это все- таки для очного консультирования): 1) с т. з. правильности прикладывания (с возрастом часто мамы теряют бдительность и ребенок начинает заглатывать большое кол- во воздуха, в этой ситуации нужна коррекция) 2) психологический аспект - насколько Вы хотите кормить грудью, как сами относитесь к этому процессу? Не было ли желания скорей завершить ГВ? Доставляет ли Вам ГВ удовольствие - теплые чувства и т. п. ?