кормление грудью

22:03 29-07-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, личным опытом. Нам 4 месяца. Малыш перестал подолгу сосать грудь и часто прикладываться. Раньше прикладывался на сон и потом еще очень долго сосал во время сна (примерно час). Сейчас хорошо если минут 20, а то и 5 минут хватает! Спит недолго, минут 30- 40, просыпается и "гуляет 1- 1, 5 часа. После сна не хочет есть. Причем ни в какую грудь не берет: выгибается, орет! Есть сон на 1, 5- 3 часа в этот сон может поесть раза 2- 3 подолгу. Ночью просыпается раза 3- 4, ест наверно не очень долго (сама пытаюсь спать). Самое ужасное, что не просыпается часов с 3- 4 утра. Подъем у нас обычно в 6: 30, часов до 8 не прикладывается! Пробовала будить, ничего не получается, есть не будет. Нет прикладываний между кормлениями. Страшно, что количество молока уменьшится! Как с этим справиться? Спасибо за ответы и советы!

Ответы

# 00:52 30-07-2006 Natik, обратиться
Настя, а как с животиком у малыша? Я не знаю, что именно происходит с вашим ребеночком, но Вы не оставляйте кормление по долгу, давайте грудь как можно чаще! Соску не давайте и из бутылки не кормите (в крайнем случае кормить из ложечки грудное молоко), так рекомендует врач. И обратите внимание на ваше питание, может Вы что- то кушаете, что не нравится малышу? И конечно же сходите к врачу, посмотрите, что он скажет не это. Думаю, что если будете давать чаще грудь не смотря на "капризы" малыша, то скоро все нормализуется. Кстати, кормите малыша по его требованию, как только запросил, захныкал и т. п. сразу грудь, ок. У меня была подобная ситуация, правда, малыш сразу не брал грудь. .. так пососет 5- 10 минут и все, кормить приходилось и бутылочкой и из ложечки, но спустя 4- 5 мес. приучила к груди. Проконсультируйтесь еще у специалиста и почитайте здесь все про грудное вскармливание. А чтоб молоко не пропало за этот момент, по немногу сцеживайтесь и этим молоком прикармливайте. Надеюсь, что у вас все наладится. Удачи!
# 00:56 30-07-2006 Natik, обратиться
Настя, вот еще вам ссылка для информации, может что интересное найдете для себя.
Читайте здесь статьи для кормящих мам http: / / www. rojdenie. org/ mamam. html (удалить пробелы).
# 02:03 30-07-2006 Creambird, обратиться
Смешно прямо)))Так это нормально - у ребенка режим формируется. Вы ожидали, что ребенок все время по часу сосать будет через каждые полчаса? ?)))Нет, конечно- только первые месяц- два. Кормление по требованию не предполагает отсутствие режима. Да даже если бы ребенок один раз за ночь прикладывался это нормально абсолютно. Ни о каком уменьшении количества молока речь не идет, у Вас ребенок растет просто. 5- 10 минут ребенку для насыщения за глаза хватает.