кормление грудью

10:51 01-08-2006 / Марина, обратиться

Мой малыш сильно разгрыз мне соски. На них появились мелкие красненькие точечки. Как я понимаю микротрещинки. Причину его такого поведения я поняла - соска. Уже неделю ему ее не даю. Ему сейчас 2 месяца, и он без нее отлично обходится. Но у меня никак не заживают соски. Комрмление превратилось в муку. Сначала пользовалась бепантеном - не помогло. Теперь начала использовать пурелан. Но соски не успевают зажить от кормления к кормлению . Кормлю каждые 3, 5- 4 часа. Кормление превратилось в муку. Скажите, пожалуйста, помогут ли мне силиконове накладки на какое- то время? Или можно без них обойтись? Слишком уж проворечивое мнение об их использовании. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы

# 17:41 02-08-2006 Инна Альфредовн…, обратиться
накладки вполне могут Вам помочь, советую у груди малыша держать не более 10- 15 мин, за это время он вполне успеет высосать нужное кол- во молока, а удовлетворить сосательный рефлекс можно и пустышкой. Трещинки на сосках опасны тем, что они явл. входными воротами для инфекции(мастит). Удачи!
# 19:30 02-08-2006 Настя, обратиться
При таком режиме кормления мы с малышом чуть не лишились молочка в 2 месяца! Советую зайти на mother. ru, там много всевозможных ссылок на статьи в т. ч. и про трещинки и про пустышки, или еще какой- нибудь полезный сайт про грудное вскармливание. Удачи! !!
# 14:22 04-08-2006 Olikaz, обратиться
у меня были такие же проблемы, были большие трещины, я начала бояться кормления, потому что боль была страшная, при первом сосании из трещин текла кровь. Бипантеном тоже мазала - абсолютно безполезно, только деньги зря потратила. Зато купила мазь Синтомицин линимент 5% , купила ребёнку от потнички. Но в анотации прочитала что она заживляет трещины на сосках - стоит 3 грн (около 0, 6 долларов) - мазала - соски зажили за 1, 5 дня. Удачи.
# 16:52 06-08-2006 Аня, обратиться
Накладки не вем подходят из- за формы соска, я встречала только 2- х размеров, мне оба не подошли. Я делала компрессы из масла облепихового, кормила по очереди 1- й грудью и сразу одноразовую прокладку на грудь с облепиховым маслом. Следующая кормежка другой грудью. Масло за некоторое время до кормления надо смывать. Сразу не помогает, через неделю ве зажило. А так у меня чуть глаза не вылезали, когда малыш осать начинал. Удачи!
# 14:47 07-08-2006 Анна, обратиться
Привет, у нас была такая же проблема. Что только я не перепробовала: и обелепиховое масло, и подсолнечное масло, и мази всякие. .. Но мне помог бальзам "Спасатель". И еще, после кормления, оставьте на соске несколько капель вашего молока, очень помогает. Я мучилась от этого целый месяц. Но сейчас моей малышке 1г и 4 месяца и она с удолвольствием пьет мое молоко. Удачи Вам! !!