кормление грудью

11:16 08-08-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день! 2 августа я родила мальчика, вес 3750. Роды прошли хорошо, без осложнений. Молозиво шло, на день выписки при сцеживание получалось что из каждой груди сцеживается по пару капель всего. Сегодня уже 6 сутки. Ребенок явно не доедает, постоянно кричит и ищёт грудь. Молока нет и молозива очень мало. Что делать? Начать прикармливать? Мы даем ему воду с глюкозой, не подскажите ли правильные пропорции. И что делать чтобы появилось молоко?

Ответы

# 23:24 08-08-2006 Настя, обратиться
А как вы поняли, что молока нет и ребенок не доедает? Если по сцеживанию, то просто может не получаться. Может быть он кричит, потому что хочет к маме? Попробуйте убрать воду и постоянно прикладывать малыша к груди (как только запищал или начал искать грудь) и не забирайте грудь пока сам не отцепится хоть через 1- 2 часа. Удачи!