кормление грудью

10:26 29-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте у меня вопрос: дочери 1 год и 8 месяцев кормлю грудью, если можно так выразиться, там уже ничего нет, а она все равно сосет. Как мне остановить этот процесс я не знаю, меня часто стало это нервировать. Подруги советуют уехать на несколько дней, гуманно ли это? Может есть другой способ отлучения? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:05 29-08-2006 Зинаида, обратиться
Здравствуйте. Аналогичная проблема, моей дочери 3 года 6 месяцев. Я уезжала на неделю, не помогло. Чем только мы не мазали грудь, бесполезно. Теперь только надежда на то, что когда нибудь ей все надоест просто.
# 13:59 30-08-2006 Маша Н., обратиться
я уверена, что главная проблема - это настрой и установка мамы. главное - видеть чётко цель, обозначить необходимые действия, и, не откланяясь, идти к цели. дети же очень чувствительны к нашим сомнениям и неуверенностям. конечно, всё это нелегко. но когда ребёнок чувствует, что вы не ведётесь на его капризы, то станет гораздо легче. не поддаваться - вот что важно. ни разу. конечно, всё это в мягкой форме, без жестокостей. но не идти на поводу.
# 16:03 30-08-2006 Аня, обратиться
Я не уезжала никуда, просто перестала давать грудь, и все. Кстати, Маша права насчет уверенности: дети это ОЧЕНЬ хорошо чувствуют. Отучила своего без каких- либо проблем.
# 20:15 02-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Почитайте самые последние ответы на воросы по отлучению. также тут собраны ссылки на лучшие статьи http: // www. rojdenie. org/ forum/ viewtopic. php? t= 100 (удалить пробелы).