кормление грудью

19:55 29-08-2006 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне, как отучить дочку от груди? Ей уже 1 годик и 10 дней, а она никак без неё не засысыпает ни ночью ни днём. И постоянные капризы, капризы. ..
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:06 29-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Терпите. А отучите от груди - будет тяжелее, в этом возрасте грудь еще нужна. Лишите груди - получите не только капризы а даже истерики. ..
# 09:22 30-08-2006 Аня, обратиться
Отучила своего в год и два, стало гораздо легче! ! Ребенок стал крепче спать, мы начали наконец высыпаться. И кстати, отучила очень легко - сложилось такое впечатление, что ГВ ребенку уже было не нужно. Просто перестала давать грудь и все, он даже и не просил, просто засыпать не мог сам, пришлось некоторое время потерпеть, пока научиться сам засыпать. Ложили его спать гораздо позже в этот период, чтобы ребенок был уже сонный.