кормление грудью

12:19 06-09-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мне вот интересно, если второго ребенка я усыновлю, смогу ли я его кормить сама, предположим, простимулировав начало лактации какими- нибудь препаратами. Или это против природы?

Ответы

# 21:42 07-09-2006 Аноним, обратиться
чтото я сомневаюсь что такое возможно. хотя я не врач не знаю точно
# 09:17 08-09-2006 Аня, обратиться
Я когда своего рожала, у нас был в поликлинике консультант по грудному вскармливанию. Так вот, меня очень потрясли ее слова, что у индейцев, если умирает мать, ребенка вскармливает бабушка! !! После этого я себе сказала: "Ну неужели я не смогу собственного ребенка накормить". У меня после кесарева были проблемы со здоровьем, и я сама искусственница, и домашние мне все говорили "Брось это гиблое дело", но я уперлась, и прокормила в результате до года и двух, и собой очень горжусь. Видите, как впечатлилась. Но насчет возможности становления лактации при наличии банки смеси в холодильнике - сомневаюсь. У индейцев, как вы понимаете, может и холодильников то нет. .. не только смесей. ..
# 11:43 08-09-2006 Creambird, обратиться
Да, Никитины писали, что возможность такая есть. Но эту нервы должны бчть сильные - ребенок в такой ситуации должен пару суток сидеть голодным, и при этом постоянно сосать. Сомневаюсь, чтобы изначально искусственно вскармливаемый ребенок понял, чего от него хотят. .. А вот если усыновление произошло в течение года после прекращения кормления первого ребенка - тогда вполне можно и вскормить. ..