кормление грудью

02:17 10-09-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мой ребенок (1 мес 10 дней)есть довольно часто и подолгу, при этом сосет правильно и молока у меня достаточно. Т. е. обычная продолжительность кормления от 45 минут, может делать небольшие перерывы по 3- 10 минут и тогда кормление затягивается на часы. Перерывы между кормлениями в большинстве случаев 1 час, днем при прогулках можно дотянуть и до 4 часов, ночью - нет (даже при прогулках)Несколько ночей выдерживало чадо около 5 часов "голода", но это - редкость. Пробывала отнимать от груди, давать соску, кормить в накладках и без, оттягивать время между кормлением хотя бы до 2 часов и т. д. - бес толку. Стул нормальный - 1 - 5 раз в день. Вес набирает хорошо. Не кормить - орет до синевы. По возможности и при необходимости хотелось бы более рационально организовать сей процесс, чтобы осталось время на другие заботы о ребенке. С уважением и заранее благодарю.

Ответы

# 09:42 10-09-2006 Мама Таня…, обратиться
В этом возрасте у ребенка потребности- есть , спать, прижаться к маме. А остальное неважно. Ночью ребенок тоже сосет грудь. Хоть каждый час. Это ему необходимо. Это и называется кормление по требованию. А ломать потребности ребенка под себя, под тот режим, который хотелось бы вам- нужно ли?
# 02:35 11-09-2006 Яна, обратиться
Спасибо мама Таня, достаточно трудно есть, стирать пеленки и пр. когда ребенок так много ест, в моем случае "не хоть каждый час", а каждый часы и часы: )Реально так существовать при постоянном постороннем уходе как об лежащих, иногда найти посторонюю помощь затруднительно.
# 08:33 11-09-2006 Маматаня…, обратиться
Наберитесь терпения. Ведь это потихоньку пройдет через месяц- другой. Малыш начнет взрослеть и вам станет полегче, периоды между кормлениями побольше. Но свободное время появится в возрасте около года. .. Ведь никто не обещал, что будет легко. .. .
# 15:39 11-09-2006 Creambird, обратиться
мама Таня права. Приобретите слинг. ..
# 01:07 12-09-2006 Яна, обратиться
Мама Таня, спасибо, по Вашему мнению, я так поняла, пройдет к году. Creambird, спасибо, слинг есть - толку не очень : )
# 10:02 13-09-2006 Елена, обратиться
Слинг может помочь если "кормление затягивается на часы". Тогда дела можно делать прямо с ребенком в слинге. Мне в этом плане слинг помогал, когда у меня ребенок капризничал целый день и успокаивался только на руках, а надо было делать, например, генеральную уборку.