кормление грудью

12:13 05-10-2006 / Елена, обратиться

Ребенку 1 год 2 недели. Очень бы хотела кормить грудью, пока сам не откажется. Но к сожалению, обстоятельства складываются так, что мне нужно срочно начинать прием лекарственных препаратов, несовместимых с ГВ. Молока уже немного, в последние полмесяца кормлю грудью только на ночь и то не каждый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли за несколько дней полностью прекратить лактацию и может ли ребенок в таком возрасте уже обойтись без смеси. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:15 05-10-2006 Мама Аня, обратиться
кормление можно прекратить за неск дней если ребенок будет нормально обходиться без груди, а вот молоко еще долго будет в груди, просто со временем его будет все меньше и меньше. А почему надо обходиться без смеси? если хотите можете давать. Но моя как перестала брать грудь в год примерно так и не начинали никакие смеси пить . Пили кефир с молочной кухни
# 11:33 06-10-2006 Елена, обратиться
Мама Аня, спасибо за ответ! Смесью кормить не хотела бы, может это мое предубеждение, но в свое время мы столько боролись за сохранение лактации, чтоб сынок получал мамино молочко, а не смесь, что сейчас не хотелось бы ему давать никакие смеси. Тем более, он нормально пьет и кефирчик. Сейчас сынок уже нормально обходится без груди. Просто в начале кормления у меня был мастит, и я боюсь повторения ситуации. Хотя, конечно, сейчас молока совсем немного, но тем не менее. .. за несколько дней скапливается.
# 20:24 06-10-2006 Мама Аня, обратиться
незачто) рада помочь