кормление грудью

19:42 25-10-2006 / Насьтя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли продолжать грудное вскармливание при назначении матери Дипроспана (уголы в глаза по 0, 7 мл в каждый 3 раза через 10 дней. Моему сыночку только 5 месяцев, очень хочется еще покормить грудью!

Ответы

# 12:33 31-10-2006 Муравьева Е.М., обратиться
Уважаемая Настя! При лечении дипроспаном ГВ прекращается. Если вы еще не начали лечение, попробуйте сделать запас молока на время приема препарата. После окончания лечения вернетесь к ГВ.
# 13:59 31-10-2006 Насьтя, обратиться
Спасибо за ответ! К сожалению, по одному уколу мне уже сделали. Я продолжала кормить грудью, а через 3 дня у сына на щечках появились красные пятна. Скорее всего на это лекарство, т. к. мой рацион не изменялся. Скажите, а ГВ вообще прекратить или можно эти две недели посцеживать и потом попробовать наладить заново?
# 18:11 31-10-2006 Денисова Е.А., обратиться
Дополнение к ответу уважаемой коллеги - по международному справочнику Хейла, в принципе, прием дипроспана относится к "относительно безопасному". Но тут нужно подходить и индивидуально.