кормление грудью

08:34 01-11-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 4 месяца. Кормлю грудью. В последнее время его частенько беспокоит животик, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Сегодня ночью так рыдал, поджимая ножки, что пришлось использовать газоотводную трубочку, чтоб покакать. Цвет кала желто- коричневый, но со слизью. До этого два дня не ходил по большому , а в животе настоящий переворот. Может ли это быть связанным с переменой погоды? Или только с моим рационом? Вот что я ела: 1 день – каша геркулесовая на молоке, рыба жареная, карт. пюре с мясом, яблоко + чай черный с печеньем, зеленый, молоко, 2 день – каша гречневая, борщ со сметаной, картофель с сосиской и чай черный с печеньем, зеленый, молоко. Можно ли как- то по- другому стимулировать этот процесс, не используя газоотводную трубочку или мыльце? Заранее благодарна вам за помощь мне и моему сыночку.

Ответы

# 10:56 01-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Ребенок впервые не какал 2 дня, такого раньше не было? Пока не советую стимулировать этот процесс (особенно трубочкой и мыльцем), попробуйте чаще прикладывать к груди, это способствует расслаблению сфинктеров мочеиспускательного канала и прямой кишки. И не советую вам пить цельное молоко.