кормление грудью

13:44 01-11-2006 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста, как прекратить лактацию?

Ответы

# 14:37 02-11-2006 Анастасия…, обратиться
Уберите сначала ночьное кормление, потом оставьте 1 дневное - это все надо делать в течение месяца, не быстрее! потом уберите дневное и следите за грудью (что б не болела). Можно попить гормональные таблеточки, но там такой ворох противопоказаний, что пока все прочитаешь, уже плохо станет! Перетягивать грудь (перевязывать) тож не ссоветую (больше шансов схлопотать лактостаз). А вот следить за грудью, подсцеживать сначала по 20грамм (когда грудь переполнится), потом по 10 гр, а потом и вовсе прекратить сцеживать. ..
Таким образом ребенок все- равно будет получать сцеженное молоко и с кормёжкой вы тож плавно расстанетесь!
# 20:56 02-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Сколько кормите? Как быстро хотите прекратить лактацию?