кормление грудью

23:11 11-11-2006 / Наташа, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Дочке 3 недели. Дней в 10 на щечках появились красные прыщики с гнойничками. Сперва подумала, что это гормональное, как бывает у новорожденных, а теперь начинаю сомневаться - может это все таки реакция на что- то съеденное мной. А сегодня заметили, что у нее начали выпадать волосики на передней части головы. Что это? Что мне попробовать исключить из своего рациона? (Ем картошку, гречку, вермишель, отварное мясо, сыр, бананы, печеные яблоки, печенье) Ела еще молочное, но второй день как исключила его из рациона. И через какое время высыпания прекратятся, если исключить продукт- аллерген?
Продублирую этот вопрос в Молодых родителях, надеюсь на быстрые ответы

Ответы

# 12:40 12-11-2006 Наталья, обратиться
Исключите сладкое вообще. Никакого печенья! Бананы - не больше одного в день, сыр - минимально. Молочное - если только ряженку и не кислую. У моей диатез стойко держался неделю, потом постепенно сошел, когда исключила сладкое совершенно. Тяжело, я сластена, но куда деваться. ..
# 11:55 13-11-2006 Еленка, обратиться
Я откармила 2 года и почти 11 месяцев, получается что стреляный воробей. Еште все что хотите. В кровь всасывается алкоголь в чистом виде, но пища, которая у вас в желудке нет. Не в чистом виде всасывается она. Сладкого умерьте, и все. А с щечками к дерматологу показаться надо. И не нужно мучать себя. Ешьте фрукты - молоко вкуснее. И )что странно) если кушать чеснок (ну не головками конечно прям целыми) ребенка от тити вообще не оторвать. Серьезно.
# 11:35 17-11-2006 Муравьева Е.М., обратиться
Уважаемая Наташа! В этой ситуации вас обязательно должен посмотреть педиатр - возможно, что описанные вами прыщики не аллергической природы, а инфекционной (т. н. везикулопустулез, связанный с проникновением стафилококка. ). Не пренебрегайте осмотром, чтобы ребенку назначили правильное лечение.