кормление грудью

00:40 24-11-2006 / Мурка, обратиться

Добрый вечер! Екатерина, единственная надеждана вас. Дело в том, что моей дочери год и десять месяцев, и мы до сих пор сосем сисю, и причем не так, что только перед сном и утром, а весь день и ночью раза по 3- 4 просыпается пососать ее, после каждого кормления взрослой пищей, мы на десерт сосем сисю, иногда вообще отказываемся от еды, а сосем сисю Я конечно понимаю что чем дольше ребенок сосет грудь, тем лучше. Но поймите силу меня больше нет никаких, это меня выматывает морально и честно говоря физически, хотя если посудить ничего в этом такого нет: -). Как ее можно отучить хотя бы от ночных кормлений, чтобы спать по ночам спокойней, но так чтобы мне не пришлось уйти, возможности такой нет. И все таки хотелось бы вообще бросить эти сосания, но так чтобы не уходить от ребенка, если ли какие нибудь таблетки чтобы пить их и молочко перегорало ( у меня его полно! !! ), но при этом кормить ребенка? Потому что в евой груди у меня молочка уе нет, и доча ее категорически отказыватся сосать, а вот в правой его столько, что наверно целую футбольную команду можно выкормить6- ))

Ответы

# 20:25 25-11-2006 Creambird, обратиться
А почему Вы не хотите сначала от дневных кормлений уходить? Это проще, чем от ночных - просто отвлекать ребенка, постепенно снимая по одному кормлению. Зачем он у Вас сейчас днем грудь ест?
# 01:05 26-11-2006 Кристина…, обратиться
Приветкии!
Если малыш прикладывается сейчас также как и в первый месяц то могу вас подзравить это первый признак того что малыш сам скоро откажется от груди! Обычно это происходит через месяц после начала такого режима, может чуть дольше. Можно чуть ускорить этот процес, днёк к примеру отвлекать игрушками, играми, какимито занятиями но если не получается не отказывайте ребёнку и не вкоем случае не межте соски горчицой или зелёнкой. Так как от горчицы малыш может получить ожёг ротовой полости да и моральную травму тоже схлапочет. И ешё может малыша просто что то беспакоит? Или маму? Она постоянно нервничает? Может что то в семье неладно? Так как малыш с помошью сосания снимает стресс и нервы.
Удачи вам!
# 12:34 27-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Я наверное не скажу ничего для вас нового, но то, что вы описываете - абсолютно нормальное поведение. Таблетки, снижающие лактацию, не совместимы с кормлением. Вы все время находитесь дома, может, есть возможность в течение дня начинать уходить, оставляя ребенка, например, с бабушкой? Это нужно делать, чтобы со времемнем малыш привыкал и к отсутствию мамы. От ночных кормлений отучить вряд ли получится. .. И проанализируйте положение в семье и собственное эмоциональное состояние - нет ли проблем, провоцирующих беспокойство ребенка? И не пытаетесь ли вы сейчас намеренно не давать грудь, так сказать, потихоньку отлучать?