кормление грудью

01:16 24-11-2006 / Lana Waabach, обратиться

Добрый день! Мой вопрос очень похож на предыдущий, но тем не менее мне очень важен ответ. Я также кормлю дочь грудью в течении года и 10 месяцев. В данный момент очень хотим второго ребенка, но беременность не наступает в течении уже 5 месяцев (до этого я употребляла пртивозачаточные таблетки cirazette). Гинеколог сказала мне, что это вероятно связано с кормлением грудью. Подскажите пожалуйста, как естественным путем прекратить грудное вскармливание дочери, т. к. она сама пока с этим расставаться и не думает. Хотя грудь берет гораздо реже, точнее 3 раза в день, утром, перед дневным и перед ночным сном. Спасибо!

Ответы

# 16:39 24-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А месячные у вас есть?
# 22:20 24-11-2006 Светлана…, обратиться
Физиологический срок между детьми должен быть не менее 3, 5 лет. Если он не соблюдается ВСЕГДА ИДУТ АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ! !! !! !! !Часто таких детей реанимируют. Более того, ваш организм не успевает настроиться и в первые сутки приходит не молозиво, а молоко. Это дает проблемы и с почками, и с иммунитетом вцелом. Кстати, у детей с маленькой разницей даже продолжительность жизни меньше. А главное- как вы предполагаете кормить двоих, когда ребенок не готов в таком возрасте к конкуренту? подождите чуть- чуть, и тогда не будет проблем. Удачи!
# 23:45 24-11-2006 Тошка, обратиться
А мне кажется, ваш организм сам знает, что ему нужно. Многие мамочки залетают и со спиралями и во время кормления грудью. Поэтому вы смотрите на реакцию ребёнка в первую очередь - если дочка не будет сильно сопротивляться, то можно и отлучить наверное, а если это ей ещё нужно - расслабьтесь.
# 00:32 25-11-2006 Lana Waabach, обратиться
спасибо за ответы, приму к сведению
# 00:56 26-11-2006 Кристина…, обратиться
Приветики!
Кормление грудью ни как не связано стемчто вы не можете забеременеть. Выже сами написали что до этого принимали таблетки, после них длжен пройти какойто срок прежде чем вы забеременеете и как сказала Тошка, организм сам знает что ему нужно как говрится. Возможно просто сейчас пока не подходящий момент, самое главное не отчаиватся! :) Вы написали что ваш малыш ешё очень привязан к груди и если вы начнёте отлучать его то это может обернутся стресом для ребёнка и проблемой для вас (молоко будет продолжать выробатыватся). Что вам важнее перкратить кармить или спакойный ребёнок? В этом возрасте малышу очень нужно ваше молочко (когда малыш у груди он и успокаивается и получает полезные вешества для имунитета). И я знаю многих мамочек кто кормит тандемом: ) Тоесть и грудничка и ребёнка по старше и получает от этого удовольствие : ) Удачи вам и желаю скорейшего прилёта к вам аиста! : )
А вам Светлана советую почитать книжкии избавится от предрасутков! Я знаю многих мамочек с детьми- пагодками и просто тех у кого раздница меньше трёх лет и уж поверте, за ними что то не видно аномалий : )))))) Да и моему деду уже 80 лет и его сестре 83, несказала бы я что они мало прожили : )
# 22:27 26-11-2006 Аноним, обратиться
1год - это тот возраст, когда нужно отучать от груди. Если вы, действительно, надумали отучить от груди, есть один способ. Намажте соски левомицитином, он очень горький. Два, три дня и ребенок отучен от груди. А потом можете прекращать лактацию. Посоветуйтесь с врачем, как именно, при помощи чего можно прекратить. Я покупала таблетки, очень помогли.
# 22:45 26-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Со своей стороны я хочу посоветовать подумать на счет оптимального временного промежутка между родами и не торопиться. Не зря говорят, что старший ребенок становится взрослым, когда в семье рождается следующий. Вашему малышу всего 10 месяцев, он очень нуждается в вашем тепле, заботе и грудном вскармливнаии. В первые 3 года жизни закладывается многое и прежде всего - здоровье психическое и физическое. Год - это не срок отлучения от груди. Обычно отлучение от груди происходит после 2 лет. Очень советую прочитать о важности кормления после года статьи из этого раздела: http: // www. rojdenie. org/ mamam. html (удалить пробелы). Ни в коем случае не нужно ничем намазывать соски! Это один из самых тяжелых способов отлучения от груди, который подрывает доверие к матери и может спровоцировать психологические проблемы у ребенка. Таблетки применимы только в экстренных случаях, от которых зависит жизнь и здоровье матери. Они содержат высокие дозы гормонов, я не советую медикаментозное прекращение лактации не одной матери. В природе процесс лактации завершается также естественно, как беременность и роды. Проанализируйте еще раз ситуацию.