кормление грудью

11:42 24-11-2006 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, моему ребенку 4 месяца , до 2, 5 месяца было смешеное кормление, сейчас ГВ кормлю практически одной грудью( во второй мало молока) прибавка в весе хорошая за месяц 1кг, но меня беспокоит , что он даже после комления сосет кулачки и пальцы. Боюсь что не хватает молока. Помогите разобраться Хочу получить ответ по почте. Заранее благодарна

Ответы

# 00:42 26-11-2006 Кристина…, обратиться
Приветики!
То что ваш малыш сасёт кулочки это нормально! После того как малыш насасётся у него ешё минут 5- 10 остаётся этот сосательный рефлекс! Да и вам уже 4 месяца, периуд когда малыш начинает позновать себя. Молоко у вас хвотает, выже по килограмму набираете ; ) Если ешё сомнения остались посчитайте пописы малыша за день( снимите памперс пусть малыш поживёт 1 день на пелёночке, поголопопит) их должно быть не меньше 10 но и если больше то тоже ничего страшного!
# 12:29 27-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вы говорите, что ребенок хорошо набирает в весе, откуда тогда опасения насчет нехватки молока? Как часто грудь предлагаете и каким споосбом даете докорм, в каком дневном объеме? Даете ли пустышку? Часто носите ребеночка на руках? Опишите ситуацию подробнее.