кормление грудью

20:02 25-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Я сына не кормлю грудью уже неделю, молоко прибывает, грудь вся в шишках и болит. Надо ли сцеживать молоко? Может есть какие- нибудь таблетки для уменьшения лактации.

Ответы

# 22:11 25-11-2006 Настена, обратиться
Тезка, сцеживать можно до облегчения. Прикладывайте на каждый писк и не забирайте грудь пока сам не отпустит. Мой сын все рассасывал сам. При таком варианте кормления вскоре грудь перестанет переполняться.
# 01:21 26-11-2006 Кристина…, обратиться
Есть таблетки, но принимать их нужно под строгим контролем врача при этом лежать в больнице, так как таблетки могут вызвать неоднозначную реакцию организма, обмороки, боли и т. д. Не советую перевязывается, последствия могут быть от мастита до рака груди. Плюс ешё и обвизание груди получите. Если ни как не хотите продолжать кармить или не можете по медецинским целям то советую, пить меньше жидкости и пить мятный чай и сцеживатся до облегчения не больше.
Удачи!
# 12:10 26-11-2006 Настя, обратиться
Спасибо за советы. Я сцедила молоко и грудь перестала болеть. Перевязываться я тоже не хочу. Решила бросить кормить т. к. сыну уже 2, 7 г. Он сам говорит, что титя кака.
# 21:37 26-11-2006 Танюшек, обратиться
Ореха грецкого листья- 1 часть, шишки хмеля- 2 части, шалфея листья- 2 части: 1 ч. л. смеси залить 200 мл кипятка, настаивать 20 мин. ,остудить, процедить, пить по 200 мл 2- 3 раза в день до прекращения лактации.
# 22:18 26-11-2006 Аноним, обратиться
Если хотите прекратить кормить грудью, купите таблетки для прекращения лактации. Я покупала дорогие, их всего 2 штуки. Сцедилась и выпила одну таблетку, через 12 часов вторую. Нет никаких проблем.
# 22:52 26-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Настя, грудь ваша еще не готова к прекращению лактации, поэтому вы столкнулись с этими трудностями. Я советую вам пока сцеживаться до облегчения в груди, 1 раз в 2 дня уменьшать кол- во сцеженного молока. Параллельно пить настой шалфея, носить в бюстгальтере отбитый капустный лист целый день. Таблетки не советую!
# 23:46 27-07-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,
а названия у этих дорогих таблеток есть?хочу купить
# 19:32 08-10-2009 Анастасия…, обратиться
Название этих таблеток Достинекс, только они дорогие и нужна консультация врача.
# 07:42 03-11-2009 Вика, обратиться
Аноним,как они называются?