кормление грудью

02:46 27-11-2006 / Эрика, обратиться

Моему малышу 6 месяцев. И я кармлю грудью. Я узнала что я беременна. У нас нет возможности содержать 2 детей. Возможно ли сделать оборт и что будет с ГВ?

Ответы

# 12:14 27-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Возможно. Ничего с ГВ не будет, сможете также кормить. Возможно небольшое снижение лактации, в целом - ситуация отрегулируется со временем. После операции можно будет кормить грудью, как только придете в себя. Обязательно сохранять частые прикладывания, отдыхать. Если будут назначать антибиотики - выбрать совместиые с кормлением.
# 13:38 27-11-2006 Ольга, обратиться
Подумайте на что вы идете? Если Бог дает детей не волнуйтесь и на детей средства найдутся.
# 14:13 27-11-2006 Эрика, обратиться
Спосибо за ответ!
Ольга я спросила совета помедецинской части, а не по поводу бога и совести.
# 19:09 27-11-2006 Creambird, обратиться
Т. е. антибактериальная терапия, проводимая после аборта и остатки наркоза с ГВ совместимы? ?
# 11:50 28-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
to Creambird - вопрос индивидуальный. В целом - да. Существуют относительно новые исследования (если интересно - дам ссылку, она на английском), что если мама пришла в себя - кормить можно сразу. И у нас в областном роддоме (он единственный прошел американский тренинг) этого тоже придерживаются. Проводимая а/ б терапия совместима, но, конечно, не все существующие а/ б, тут нужно подбирать. Если вообще говорить о совместимых - подходит пенициллиновый ряд, многие цефалоспорины и макролиды. Категорически противопоказаны антибиотики, оказывающие влияния на кроветворение и рост костей – тетрациклин, фторхинолоны, левомицетин. Но практически в любой ситуации можно подобрать альтернативу. Если врач идет навстречу - он помогает подобрать щадящую схему, маму ставит на наблюдение.
# 12:06 28-11-2006 Creambird, обратиться
Да нет, на английском не надо - поверю наслово))